Team
RVK

Team

Wir beraten und unterstützen Sie gerne in Ihren Anliegen.

Daniel Herzog

Daniel Herzog

RA, lic. iur., MHA
Direktor
Vorsitzender der Geschäftsleitung

041 417 05 00
d.herzog@rvk.ch

Peter Aregger

Peter Aregger

Bereichsleiter Versicherungen
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 59
p.aregger@rvk.ch

Gordana Cinjat

Gordana Cinjat

Bereichsleiterin MedCasePool
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 27
g.cinjat@rvk.ch

Patrick Kellenberger

Patrick Kellenberger

Bereichsleiter Marketing & Bildung
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 55
p.kellenberger@rvk.ch

Alexander  Kobel

Alexander Kobel

Leiter Finanzen & Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 50
a.kobel@rvk.ch

Daniel Herzog

RA, lic. iur., MHA
Direktor
Vorsitzender der Geschäftsleitung

041 417 05 00
d.herzog@rvk.ch

Norica Müller

Direktionsassistentin
041 417 05 65
n.mueller@rvk.ch

Doris Durrer

Fachspezialistin Kommunikation
041 417 05 73
d.durrer@rvk.ch

Le Mai Thy

Lernende Kauffrau
041 417 05 64
m.le@rvk.ch

Peter Aregger

Bereichsleiter Versicherungen
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 59
p.aregger@rvk.ch

Martina Rüegg

Krankenversicherungsexpertin
041 417 05 54
m.rueegg@rvk.ch

Evelyne Steimann

Assistentin Versicherungen
041 417 05 51
e.steimann@rvk.ch

Ivo Gasser

Produktmanager Versicherungen
041 417 05 57
i.gasser@rvk.ch

Dieter von Ehrenberg

Leiter Leistungseinkauf
041 417 05 52
d.ehrenberg@rvk.ch

Peter Mathis

Einkäufer Spitalleistungen
041 417 05 53
p.mathis@rvk.ch

Adrian Scheuber

Einkäufer Spitalleistungen
041 417 05 80
a.scheuber@rvk.ch

Stephanie Müller

Leiterin Integrierte Versorgungsmodelle
041 417 05 74
s.mueller@rvk.ch

Laura Frei

Assistentin Integrierte Versorgungsmodelle
041 417 05 56
l.frei@rvk.ch

Lisa Burkhardt

Praktikantin Versicherungen
041 417 05 58
l.burkhardt@rvk.ch

Gordana Cinjat

Bereichsleiterin MedCasePool
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 27
g.cinjat@rvk.ch

Dr. med. Andreas Scheiwiller

Facharzt Allgemeinmedizin FMH / Facharzt Arbeitsmedizin
Vertrauensarzt SGV
Leiter vertrauensärztlicher Dienst

041 417 05 22
a.scheiwiller@rvk.ch

Dr. med. dent. Tania Seidel

Vertrauenszahnärztin
041 417 05 21
t.seidel@rvk.ch

Ursula Hörner

Fachärztin für Psychiatrie / Psychotherapie
Vertrauensärztin SGV

041 417 05 30
u.hoerner@rvk.ch

Dr. med. Jan von Overbeck

Facharzt für Allgemeine Innere Medizin FMH
Vertrauensarzt SGV

041 417 05 31
j.vonoverbeck@rvk.ch

Christoph Weber

Fachspezialist Vergütungsberatung
041 417 05 26
c.weber@rvk.ch

Nicole Jufer

Fachspezialistin Vergütungsberatung
041 417 05 29
n.jufer@rvk.ch

Guido Hüsser

Projektleiter
041 417 05 46
g.huesser@rvk.ch

Karin Brader

Leiterin Sekretariat MedCasePool
041 417 05 24
k.brader@rvk.ch

Sandra Vollmar

Assistentin Sekretariat MedCasePool
041 417 05 23
s.vollmar@rvk.ch

Patricia Peter

Assistentin Sekretariat MedCasePool
041 417 05 45
p.peter@rvk.ch

Monika Amberg

Teamleiterin Medizinische Fachspezialisten/Case Management
041 417 05 60
m.amberg@rvk.ch

Iris Kohler

Medizinische Fachspezialistin
041 417 05 40
i.kohler@rvk.ch

Manuela Sury

Case Managerin
041 417 05 20
m.sury@rvk.ch

Dr. med. Anja Diener

Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis
Leiterin DRG-Prüfstelle

044 250 51 12
a.diener@rvk.ch

Katrin Hügi

Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 16
k.huegi@rvk.ch

Andrea Georgi

Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 13
a.georgi@rvk.ch

Elisabeth Schindler

Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 15
e.schindler@rvk.ch

Daniel Fronterotta

Dipl. Arzt
Medizinischer Kodierer mit eidg. Fachausweis

041 417 05 25
d.fronterotta@rvk.ch

Patrick Kellenberger

Bereichsleiter Marketing & Bildung
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 55
p.kellenberger@rvk.ch

Thomas Lustenberger

Verantwortlicher Kundenentwicklung
041 417 05 61
th.lustenberger@rvk.ch

Doris Durrer

Fachspezialistin Kommunikation
041 417 05 73
d.durrer@rvk.ch

Chantal Koller

Marketingkommunikation & Bildung
041 417 05 70
ch.koller@rvk.ch

Marco Fäh

Leiter Bildung & Events
041 417 05 62
m.faeh@rvk.ch

Philipp Dünki

Produktverantwortlicher Bildung & Events
041 417 05 63
p.duenki@rvk.ch

Sacha Duner

Projektleiter Bildung
041 417 05 43
s.duner@rvk.ch

Alexander Kobel

Leiter Finanzen & Personal
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 50
a.kobel@rvk.ch

Evelyne Walther

Sachbearbeiterin Rechnungswesen
041 417 05 67
e.walther@rvk.ch

Michael Achermann

Finanzcontroller
041 417 05 71
m.achermann@rvk.ch