RVK

Team

Patrick Kellenberger
Patrick Kellenberger
Direktor
Vorsitzender der Geschäftsleitung

041 417 05 55
p.kellenberger@rvk.ch

Alexander  Kobel
Alexander Kobel
Bereichsleiter Finanzen & Personal
Stv. Direktor

041 417 05 50
a.kobel@rvk.ch

Peter Aregger
Peter Aregger
Bereichsleiter Versicherungen
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 59
p.aregger@rvk.ch

Gordana Cinjat
Gordana Cinjat
Bereichsleiterin MedCasePool
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 27
g.cinjat@rvk.ch

Adriano Zatti
Adriano Zatti
Bereichsleiter Marketing & Bildung
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 41
a.zatti@rvk.ch
Patrick Kellenberger
Direktor
Vorsitzender der Geschäftsleitung

041 417 05 55
p.kellenberger@rvk.ch

Daniel Herzog
Management Consultant
041 417 05 66
d.herzog@rvk.ch

Norica Müller
Direktionsassistentin
041 417 05 65
n.mueller@rvk.ch

Doris Durrer
Fachspezialistin Unternehmenskommunikation
041 417 05 73
d.durrer@rvk.ch

Beat Demarmels
Projektleiter
041 417 05 75
b.demarmels@rvk.ch

Le Mai Thy
Lernende Kauffrau
041 417 05 64
m.le@rvk.ch
Peter Aregger
Bereichsleiter Versicherungen
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 59
p.aregger@rvk.ch

Vermittelte Versicherungen und Dienstleistungen/Rückversicherungen

Ivo Gasser
Produktmanager Versicherungen
041 417 05 57
i.gasser@rvk.ch

Martina Rüegg
Krankenversicherungsexpertin
041 417 05 54
m.rueegg@rvk.ch

Evelyne Steimann
Assistentin Versicherungen
041 417 05 51
e.steimann@rvk.ch

Integrierte Versorgungsmodelle

Stephanie Müller
Leiterin Integrierte Versorgungsmodelle
041 417 05 74
s.mueller@rvk.ch

Laura Frei
Assistentin Integrierte Versorgungsmodelle
041 417 05 56
l.frei@rvk.ch

Apitha Kandasamy
Praktikantin Versicherungen
041 417 05 58
a.kandasamy@rvk.ch

Leistungseinkauf

Dieter von Ehrenberg
Leiter Leistungseinkauf
041 417 05 52
d.ehrenberg@rvk.ch

Peter Mathis
Einkäufer Spitalleistungen
041 417 05 53
p.mathis@rvk.ch

Adrian Scheuber
Einkäufer Spitalleistungen
041 417 05 80
a.scheuber@rvk.ch

Georgios Dimitropoulos
Einkäufer Spitalleistungen
041 471 05 83
g.dimitropoulos@rvk.ch
Gordana Cinjat
Bereichsleiterin MedCasePool
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 27
g.cinjat@rvk.ch

Organisationsentwicklung

Guido Hüsser
Leiter Stab und Organisationsentwicklung MCP
041 417 05 46
g.huesser@rvk.ch

Andrea Eicher
Business Analystin ICT
041 417 05 28
a.eicher@rvk.ch

MedCasePool Sekretariat

Karin Brader
Leiterin Sekretariat MedCasePool
041 417 05 24
k.brader@rvk.ch

Sandra Vollmar
Assistentin Sekretariat MedCasePool
041 417 05 23
s.vollmar@rvk.ch

Patricia Peter
Assistentin Sekretariat MedCasePool
041 417 05 45
p.peter@rvk.ch

Versicherungsmedizinischer Dienst

Dr. med. Andreas Scheiwiller
Facharzt Allgemeinmedizin FMH / Facharzt Arbeitsmedizin
Vertrauensarzt SGV
Leiter vertrauensärztlicher Dienst

041 417 05 22
a.scheiwiller@rvk.ch

Dr. med. dent. Tania Bauerfeind-Seidel
Vertrauenszahnärztin
041 417 05 21
t.seidel@rvk.ch

Ursula Hörner
Fachärztin für Psychiatrie / Psychotherapie
Vertrauensärztin SGV

041 417 05 30
u.hoerner@rvk.ch

Dr. med. Géza Kanabé
Fachbereich Orthopädie
Vertrauensarzt SGV

041 417 05 32
g.kanabe@rvk.ch

Medizinische Fachspezialisten/Case Management

Monika Amberg
Teamleiterin Medizinische Fachspezialisten/Case Management
041 417 05 60
m.amberg@rvk.ch

Manuela Sury
Case Managerin
041 417 05 20
m.sury@rvk.ch

Iris Kohler
Medizinische Fachspezialistin
041 417 05 40
i.kohler@rvk.ch

DRG-Prüfstelle

Dr. med. Anja Diener
Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis
Leiterin DRG-Prüfstelle

044 250 51 12
a.diener@rvk.ch

Katrin Hügi
Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 16
k.huegi@rvk.ch

Elisabeth Schindler
Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 15
e.schindler@rvk.ch

Andrea Georgi
Vertrauensärztin SGV
Medizinische Kodiererin mit eidg. Fachausweis

044 250 51 13
a.georgi@rvk.ch

Daniel Fronterotta
Dipl. Arzt
Medizinischer Kodierer mit eidg. Fachausweis

041 417 05 25
d.fronterotta@rvk.ch

Vergütungsberatung

Christoph Weber
Fachspezialist Vergütungsberatung
041 417 05 26
c.weber@rvk.ch

Nicole Jufer
Fachspezialistin Vergütungsberatung
041 417 05 29
n.jufer@rvk.ch
Adriano Zatti
Bereichsleiter Marketing & Bildung
Mitglied der Geschäftsleitung

041 417 05 41
a.zatti@rvk.ch

Thomas Lustenberger
Verantwortlicher Kundenentwicklung
041 417 05 61
th.lustenberger@rvk.ch

Chantal Koller
Fachspezialistin Marketingkommunikation
041 417 05 70
ch.koller@rvk.ch

Marco Fäh
Leiter Bildung & Events
041 417 05 62
m.faeh@rvk.ch

Philipp Dünki
Produktverantwortlicher Bildung & Events
041 417 05 63
p.duenki@rvk.ch

Sacha Duner
Projektleiter Bildung
041 417 05 43
s.duner@rvk.ch
Alexander Kobel
Bereichsleiter Finanzen & Personal
Stv. Direktor

041 417 05 50
a.kobel@rvk.ch

Evelyne Walther
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
041 417 05 67
e.walther@rvk.ch

Michael Achermann
Finanzcontroller
041 417 05 71
m.achermann@rvk.ch